Rechercher

Recherche

Triathlon Saint Suliac

27/06/2016 - Résultat du Triathlon de Saint Suliac 2016

Triathlon de Saint-Suliac (XS - S - M)



TRIATHLON SAINT-SULIAC Triathlon XS en individuel

 

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global  
1 WACAPOU Pablo MI M RENNES TRIATHLON 00:37:42  
2 HURIEZ Clément SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:38:35  
3 RICHEUX Théo CA M OCC NATATION TRIATHLON 00:38:49  
4 JOURDAN Léo MI M CEPS DINAN TRIATHLON 00:38:54  
5 DULYSE Axel MI M   00:39:27  
6 BERGERON MALO MI M PLOEMEUR TRIATHLON 00:39:37  
7 RANNOU ERIC VE M ST BRIEUC TRIATHLON 00:39:48  
8 GARNIER JEAN FRANCOIS VE M   00:39:52  
9 ROUTIER Nicolas MI M RENNES TRIATHLON 00:40:10  
10 PERRICHOT Corentin MI M RENNES TRIATHLON 00:40:42  
11 BOGARD Nestor MI M RENNES TRIATHLON 00:40:59  
12 JUGNET Erwan SE M   00:41:04  
13 LUCAS ADELINE CA F TRIATHLON COTE D EMERAUDE 00:41:11  
14 NORMAND .Axel MI M TC VAL 00:41:11  
15 THOMAS LE BOULER Simon SE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 00:41:40  
16 LE GALL Yvon VE M PLOEMEUR TRIATHLON 00:41:55  
17 DUMENIL LOLA MI F DINANTRIATHLON 00:42:22  
18 LEFEUVRE Mathilde MI F ASAEC COETQUIDAN TRIATHLON 00:42:24  
19 CASANOVA Federico SE M   00:42:26  
20 LANCHOU Hippolyte MI M RENNES TRIATHLON 00:42:42

TRIATHLON SAINT-SULIAC Triathlon S en individuel

1 HARAN Warren SE M TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:03:06  
2 PERROT Laurent SE M 353 TRIATHLON CLUB VITRE 01:04:07  
3 KERANTERFF Yoann JU M OCC TRIATHLON 01:04:58  
4 LEFAIX Enzo JU M OC CESSON 01:05:27  
5 BURGAENTZLEN Matthis CA M WAPITI TRIATHLON CLUB 01:06:29  
6 LE VERGER Josselin SE M RENNES TRIATHLON 01:06:55  
7 GAUDAIRE Arthur JU M OC CESSON 01:07:18  
8 BOGARD Achil CA M RENNES TRIATHLON 01:07:46  
9 LE JAN Arnaud VE M MORLAIX TRIATHLON 01:08:18  
10 JUVIN Patrick SE M BEST SAINT NAZAIRE 01:08:37  
11 KERSANTE Gwendal JU M OCC TRIATHLON 01:09:12  
12 BRUNET Thomas SE M RENNES TRIATHLON 01:09:15  
13 DURAND Stephane VE M TRIATHLON CLUB PAYS DE MUZILLAC 01:09:40  
14 OUVRARD DAMIEN VE M OCC NATATION 01:09:49  
15 GOMEZ Laurent VE M MAT72 01:10:11  
16 POULIZAC ERWAN SE M   01:10:23  
17 LAGADEC Corentin CA M RENNES TRIATHLON 01:10:34  
18 BERGERON Laurent VE M PLOEMEUR TRIATHLON 01:10:37  
19 KERSANTE Goulven CA M CARHAIX TRIATHLON 01:11:28  
20 GOURLAOUEN Philippe SE M WAPITI TRIATHLON CLUB 01:11:55

TRIATHLON SAINT-SULIAC Triathlon M en individuel

1 HOUDRE François SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON 02:14:25  
2 GRENEU Maxime SE M RENNES TRIATHLON 02:18:23  
3 GAZZERA Thomas SE M DAUPHINS DE L ELORN LANDERNEAU 02:18:30  
4 HUET JEREMY SE M ST GREGOIRE TRIATHLON 02:19:42  
5 BOUIN CHARLES SE M 353 VITRE 02:20:32  
6 RICHOMME Mikael SE M CAEN TRI 02:21:30  
7 LEBRET .David VE M SAINT GREGOIRE TRIATHLON 02:21:45  
8 GUIMARD Benoît SE M TOBESPORT 02:23:17  
9 SIFFROY BERTRAND VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:23:51  
10 LOUVEL Remi SE M TEAM CHARENTES TRIATHLON 02:24:16  
11 BOGARD Olivier VE M RENNES TRIATHLON 02:24:22  
12 ORME Corentin SE M LEUCEMIE ESPOIR TRIATTHLON 02:25:03  
13 HAMARD FABIENS SE M CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:25:20  
14 LE PETIT-CORPS Tony SE M TRIATHLON CLUB LOCMINE 02:25:28  
15 PICAUT Maxime SE M ASSPR LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON ASPR 02:26:21  
16 CLAEYSSEN ADRIEN SE M BREST TRIATHLON 02:26:52  
17 BAYLE Nicolas SE M LAVAL TRIATHLON 02:27:31  
18 CLAIRIS JEROME VE M DIJON SINGLETRACK 02:27:36  
19 LEROY MIKAEL VE M TRIATHLON COTE D EMERAUDE 02:28:34  
20 STEBE Gregory SE M PARIS SPORT CLUB 02:29:41

Inscrivez-vous
à notre newsletter

Suivez-nous sur
les réseaux sociaux